Может ли моя сводная сестра дать свою фамилию?

• г. Адыгейск

Может ли моя сводная сестра дать свою фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Поменять фамилию можно на любую.

Спросить
Пожаловаться

Дайте разъяснение по ституации - Моя родная мама оставила по завещанию квартиру мне, сыну от первого брака. Я с ней на разных фамилиях, т.к. она в свое время вышла замуж второй раз и взяла фамилию второго мужа (он умер). У второго мужа есть дочь, т.е. моя сводная сестра. (мама и сестра сводная на одной фамилии). Может ли сводная сестра оспорить завещание и получить долю квартиры, завещенной мне?

Я мать одиночка, фамилия моя. Биологический отец хочет дать ребёнку свою фамилию.

Господа юристы, доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, каким образом моя родственница может подтвердить свое родство с умершей много лет назад сводной сестрой. Кроме свидетельства о смерти моя родственница на свою сводную сестру не имеет никаких документов. Даже не знает, где сводная сестра родилась.

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Мы поженились и моя супруга взяла мою фамилию, а у ее сына от первого брака после развода осталась фамилия отца, мы бы хотели дать свою фамилию но отец против а сын хочет, можем ли мы дать ему двойную фамилию? Спасибо!

Моя двоюродная сестра хочет завещать свою квартиру моему сыну \ своему племяннику\,но унее есть сводная сестра. Может ли она оспорить завещание.

Имеет ли право моя сводная сестра прописать в квартиру своего мужа или еще кого-либо, без моего согласия и без согласия еще 4-х собственников квартиры. У каждого из нас по 1\6 доли собственности. Квартира принадлежала моим родителям, т. к. папа сестру признал и прописал, то она участвовала приватизации тоже. Собственниками квартиры являются теперь я, мой сын, моя родная сестра, 2 детей родной сестры, сестра сводная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте у меня подруга беременна когда родит хочу дать ребенку свою фамилию. А она настаивает на своей фамилии. Может ли она без моего разрешения дать ребенку свою фамилию?

Сводная сестра мужа (фамилии и отчества разные) пропала без вести. Муж воспитывался в интернате, нет информации о сестре около 5 лет. Сейчас хочет разыскать сестру. Какие документы необходимы для подачи заявления на розыск?

Я мать одиночка, хочу чтоб у ребенка была не моя фамилия (так как это фамилия бывшего мужа и он не желает, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Какую фамилию можно дать ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение