Может ли дочь отказать пенсионерам в проживании после дарения квартиры?

• г. Рубцовск

Пенсионеры-родители оформляют своей дочери дарственную на квартиру. В которой проживают сами, может ли дочь, после дарения жилья, отказать родителям в проживании в данной квартире, (то есть-оставить их без жилья) т.к. собирается продать данную квартиру, а сама проживает в Приморье, не имеет там жилья. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Марина Ивановна, если квартира находится в собственности дочери. она имеет такое право.

Если родители сомневаются, то зачем подписывать договор? Дочь получит право распоряжаться квартирой, в том числе продать ее. В этом случае родтелям придется расторгать сделку через суд, собирать доказательства для признания ее недействительной.

Да может, поскольку будет являться собственником после регистрации договора дарения в росреестре.

Добрый день!

Да, родители оформляя дарственную рискуют, так как после регистрации собственницей станет только дочь.

Удачи!