Права дочери на долю в квартире - брак на грани развода и отсутствие прописки

• г. Владикавказ

Брак моей дочери на грани развода

Проживают они в квартире где основным квартира съемщиком является её не свекровь, у которой есть другое жилье где она и проживает в данное время. А моя дочь и 2 совместных детей в данну ю квартиру не прописали. Имеет ли она с несовершеннолетний детьми право на долю в данной квартире?

Ответы на вопрос (4):

Пусть пропишет своих детей. Поскольку квартира в муниципальной собственности, то пока ни у кого там нет доли.

Но не приписывает их, что меня очень сильно настораживает, а ссылается на то что у тебя них большая задолженность по квартплату

Детей прописали, но дочь моя разошлась с мужем, официального расторжение брака пока нет. Совместное проживание с супругом невозможно. Права детей ущемлены. Дети скитаются по чужим углам. ЕСть ли возможность претендовать на отдельное жилье для детей?

Добрый день. Если имущество нажито в браке то есть шанс. В противном случае только проживание через суд. Но как вы утверждаете совместное проживание невозможно. Дети могут унаследовать имущество в будущем.