Можно ли обжаловать выселение дарителя-матери из квартиры, полученной в дар?

• г. Пермь

Даритель (мама) проживает и зарегистрирована в квартире дочери, с которой она заключила договор дарения квартиры три года назад. Дочь хочет выгнать маму из квартиры и оставить без жилья. Можно ли в данном случае что-то предпринять.

Ответы на вопрос (3):

Изучите ст 578 ГК РФ

Добрый день. Просто так выгнать члена семьи собственника жилого помещения у нее не получится, да и суд откажет в выселении

Можете оспорить договор дарения в судебном порядке в соответствии со ст. 166- 181 ГК РФ.