Как приобрести дом в деревне с помощью материнского капитала при отсутствии оформления права собственности?

• г. Москва

Хотим преобрести дом в деревне за счет федерального и регионального мат. капитала. Продавец предоставил: свидетельство о праве на наследство, технический паспорт на дом, кадастровый выписки. В собственность она не оформляла.

Ответы на вопрос (3):

Если не оформляла, то о какой покупке тогда речь?

Тогда и покупать нечего... товара нет..

А разве свидетельство о праве на наследство не дает права продать его?

Нет, не дает. В документах числится собственником умерший человек. А свидетельство о наследстве не является документом о праве собственности дома.