Как оформить разрешение на выезд детей с матерью в Россию, если Вы находитесь в России с ВНЖ и супруга с детьми живет в Украине?

• г. Москва

Нахожусь в России, имею ВНЖ. С супругой, которая с двумя детьми живёт в Украине, нахожусь в разводе. На лето хочу что бы дети приехали ко мне в Россию. Дочери 14 лет, сыну 7 лет. Какие документы нужны с моей стороны для нотариуса чтобы сделать разрешение на выезд детей с матерью в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Никакие не нужны Вам документы делать.

Спросить
Пожаловаться

Я из Украины, муж украинец работает в России, мне нужно от него нотариально заверенное согласие на наш выезд с сыном к нему в Россию, можно ли такой документ сделать ему в России и переслать факсом или по электронке на украину нотариусу, чтобы украинский нотариус на основе этого документа сделал нужный документ для выезда, спасибо заранее.

Я и дети граждане Украины, а муж гражданин России. 27 июня мы приехали в Россию. Какие документы нужны если возвращаться в Украину я буду. Без сопровождения мужа с несовершеннолетними детьми. Сыну 12, а дочери-13 лет.

С мужем нахожусь в разводе. Дочь живет со мной. Едем с ней отдыхать на Украину, в Крым. Нужно ли получить разрешение бывшего мужа на выезд дочери на Украину?

Нужно ли заверить его у нотариуса?

Если да, то за сколько дней до отъезда?

И какие документы понадобятся для получения этого разрешения?

P.S. Дочери 15 лет, есть паспорт, гражданка России.

Мы семья граждане Украины, временно проживаем в России. Собираюсь с детьми выехать в Украину и вернутся обратно в Россию. Отец дочери остается в России, нужно ли его разрешение на выезд из России в Украину и на вьезд в Россию из Украины. Подойдёт ли разрешение отца от российского нотариуса.

Я с двумя несовершеннолетними детьми хочу поехать из Украины в Россию на две недели. Нужно ли разрешение от мужа на выезд детей? Причем мой 12-ти летний сын родился в России и имеет российский загранпаспорт, младший 3-х летний родился в Украине. У меня гражданство и загран. Паспорт Украины, у мужа гр-во России, в Украине вид на жительство.

Я нахожусь на территории России, хочу составить у нотариуса документ-согласие родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка (дочери 17 лет) заграницу без сопровождения взрослых. Нотариус россии составит этот документ, а я передам дочери в Украину, для того чтобы она могла пересечь границу Украины и России. Подскажите, будет ли иметь силу этот документ, если нотариус РФ, а мы с дочерью граждане Украины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра гражданка Украины, возраст 65 лет (пенсионерка), желает переехать на постоянное место жительства к дочери в Россию. Сестра родилась, училась и работала в СССР. Вышла замуж и переехала на Украину. Муж коренной украинец, переезжать в Россию не собирается. Развод не планируется. Она больше двадцати лет проживает в Украине. Все дети совершеннолетние (две дочери проживают в России – Вологодская обл., одна проживает в Украине – Запорожская обл.)

Есть ли льготные варианты для получения гражданства РФ?

Какие документы ей следует оформить в Украине, а какие в России?

И как будет оформляться выплата пенсии? Какие документы нужно получить в Украине для предоставления в России?

Заранее спасибо.

Я гражданка Украины, нахожусь в России. Дети родились в РФ и имеют свидетельства о рождении. Хочу выехать в ДНР с детьми, согласие мужа на выезд имею. Какие нужны документы на проезд границы на детей? И где их взять?

Дети хотят приехать в гости к отцу в Россию (он гражданин Узбекистана) с матерью не в разводе. Дети хотят приехать с бабушкой (мамой отца) Требуется ли разрешение от отца на выезд детей в Россию или достаточно только разрешение матери. И если требуется то какие документы нужно собрать для выезда детей. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение