Как прогулы дочери могут повлечь проблемы с поступлением в медицинский класс?

• г. Москва

Такая ситуация. Моя дочь прогуливает уроки не первый год, но я не могу сказать что постоянно. Сейчас она в 9 классе, экзамены. Прогулы не прекращаются, и я решила написать докладную на имя директора, что моя дочь уходит из школы раньше времени, и то что Школа не следит за моей дочерью. Дочь вызвали на беседу с завучем, промывали мозги так сказать, и дочь пообещала, что больше так не будет. За дочкой теперь следят, но сегодня снова был прогул. Мне позвонили и сказали что вызывают к директору. Понимаете моя дочка отличница, проблем с успеваемостью нет никаких. Все учителя ее любят и относятся к ней положительно. Моя дочь поступает в медицинский класс и я бобслею что ее не возьмут из-за этих прогулов. В то же время у моей дочери есть посещаемость (то есть пропуски составляют буквально 15-20% от всей учебы) . Получается я сама сделала дочери проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По моему мнению, в вашей ситуации нет вопроса юридического характера. То что вы через школу можете узнать о прогулах дочери это хорошо. Я так понимаю, что успеваемость у нее хорошая, характеризуется положительно, скорей всего, это никак не повлияет на поступление в медицинский класс. А то, что она прогуливает. У нее подростковый возраст. Как вариант это типичное противостояние миру, доказывание своего личного "Я" , проверка граней своего личного пространства и своей семьи. Поговорите с ней на эту тему. Или отведите к психологу.