Я начал работать учителем в этом году, могу ли я не поехать на курсы повышения учителей.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Почему бы и нет. Курсы разные бывают по своему профилю. А поскольку учреждениям, находящимся на бюджетном финансировании предоставлено право самостоятельно определять формы и системы оплаты труда, размер надбавок, премий и иных стимулирующих выплат, а также структуру и штаты, то каких-либо запретов не усматриваю.