Ошибки в реестрах - владельцы земельных участков не получили повестки на суд

• г. Астрахань

На 28 февраля был назначен суд по устранению реестровых ошибок на 12 земельных участках (наложение границ). Но суд не состоялся, так как владельцы (арендаторы и собственники) не получили повестки. На почте это объяснили тем, что они эту улицу не обслуживают, так как там нет пенсионеров и подписчиков газет. Назначен новый суд. С исковым заявлением в суд обращалась районная администрация (арендодатель). Кто должен следить за ходом доставки писем с повестками на суд?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст 115 ГПК РФ

Судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому судья поручает их доставить. Время их вручения адресату фиксируется установленным в организациях почтовой связи способом или на документе, подлежащем возврату в суд. И почта обязана их доставлять.

Добрый день! Конечно есть следующий выход. Если есть возможность, то можно взять повестку самостоятельно и самостоятельно вручить под роспись сторонам по делу. У Вас ещё не забавный случай. Было у меня несколько дел в гор. Климовск Московской области. Так там сотрудники суда вообще ничего не могут отправить. Объясняют тем, что судебный Департамент не выделяет деньги на почтовые расходы суда и почтальон к ним в суд вообще не ходит.

Так что в Астрахани не всё так плохо.

Желаю удачи.