Как вернуть сына с двухсторонним гайморитом в лор отделение - советы и рекомендации

• г. Белгород

Сына срочника с двухсторонним гайморитом отправили из лор отделения в инфекционку. Подозревали ветрянку но она не подтвердилась. Как его вернуть снова в лор отделение. Гайморит лечить.

Ответы на вопрос (3):

Тамара, добрый день! Если инфекционное заболевание не подтвердилось, то врачи обязаны самостоятельно принять решение о переводе из инфекционки.

А если не переводят и гайморит надлежащим оброзом не лечат как поступить.

За неоказание мед помощи больному, ст. 124 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность.

Вправе обратиться с жалобой в роспотребнадзор или прокуратуру.