Я без водительских прав ударил чужой автомобиль, и скрылся с места ДТП. Что грозит мне и хозяину авто на котором я был.

• г. Ханты-Мансийск

Я без водительских прав ударил чужой автомобиль, и скрылся с места дтп. Что грозит мне и хозяину авто на котором я был.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил. Вам грозит:

ч. 1 ст. 12.7 КоАП - Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (штраф от 5 до 15 тысяч рублей);

12.27 КоАП Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся (арест до 15 суток);

Хозяину автомобиля грозит:

ч. 3 ст. 12.7 КоАП - Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (штраф 30 тысяч рублей).

Так же оплату причиненного потерпевшему ущерба будет производить страховая компания (если у вас был полис ОСАГО) с которой у собственника заключен договор обязательного страхования, однако после оплаты ущерба пострадавшему страховая компания имеет право взыскать затраченную сумму с собственника.

Будьте аккуратны!