Как доказать, что не живешь в квартире, за которую выставили счет по ГИС ЖКХ?

• г. Рязань

Мне ГИС Жкх выставила счёт за коммуналку в квартире, где была прописана, но не проживала. Как доказать, что не проживала в этой квартире? Из этой квартиры меня выписали по суду.

Ответы на вопрос (1):

У паспортиста в УК возьмите справку с какого времени вас сняли с регистрационного учета по судебному решению. Там же должна быть копия самого судебного решения, возьмите и ее копию. Данные копии с жалобой направьте в ГИС ЖКХ и потребуйте письменного ответа. Жалобу отправляйте заказным письмом с описью вложения, чтобы в случае отсутствия ответа или при отказе в удовлетворении жалобы обратиться за защитой своих прав в прокуратуру.