Можно ли написать доверенность без паспорта - возможности и ограничения

• г. Томск

Могу ли я написать доверенность на другого человека или организацию если у меня на руках только справка подтверждающая мою личность?

Ответы на вопрос (1):

Можете, гражданская правоспособность не зависит от наличия документов и какого-либо их вида.

Если доверенность подлежит нотариальному удостоверению, ваша личность может быть установлена нотариусом по справкам, заменяющим паспорт в установленных законом случаях.