«Не могу оплатить долг перед управляющей компанией, которая на грани банкротства»

• г. Ульяновск

У меня долг перед управляющей компанией которая бонкрот но ещё действует, за 2016 г. 19.000 р. И на этот долг до сих пор насчитывается пени 13.400 р. Могули я не платить его.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но обязательно уведомите об этом укашку, запросите документы по платежам, любую другую информацию по начислениям, задайте вопрос по каким статьям расходов укашка банкротится. Обычно на этом этапе пени списываются и долги уменьшаются в размерах. Но учтите, что данные товарищи любят продавать долги по коммунальным платежам и вам могут выставить требования другие, которые купят ваши долги. Так что лучше написать, чем потом платить дважды.