Как бороться с недобросовестными коллекторами после погашения кредита через онлайн?

• г. Уфа

Сын брал кредит через онлайн, долг оплатил полностью, через некоторое время начали поступать звонки от коллекторов якобы не уплатил долг, сам сын ушёл служить в армию и доказать что долг погашен полностью возможности нет. Как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если звонки поступаю вам, то действия коллекторов не правомерны. Если у вас имеется связь с сыном, то спросите у него логин и пароль от личного кабинета, вы сможете так узнать информацию. Если у него имеется возможность, он может самостоятельно направить запрос в организацию, в которой брал займ.

Не исключено, что сын в какой-то момент мог допустить просрочку в платежах, что повлекло за собой пени. Предложите коллекторам прислать мотивированную претензию, с рассчётом долга. Если откажутся, и продолжат и дальше донимать звонками - обратитесь в полицию по факту вымогательства.

Ничего не платить т.к. сын в данный момент служит. А вы за него не несете ответственности. Т.к. он взрослый человек.