Почему мне перестали выплачивать компенсацию за проезд в детский сад - отказ на основании документов или иное объяснение?

• г. Новосибирск

Работаю в детском саду младшим воспитателем. В первый месяц перечислили за проезд 400 рублей. Два месяца не отвечали все им некогда было почему больше не платят. Наконец-то услышала ответ. Вы же переехали поближе и по заявлению заведующей больше не получаете. На основании каких документов сняли эту выплату? Да, мы переехали поближе, но мы сняли квартиру и платим больше чем я зарабатываю. Официального договора аренды я им не придоставляла хотя он есть. Если мне положено и я получила эту выплату один раз, почему сняли? И могу ли я за аренду жилья тогда получить компенсацию? Знаю, что есть такое.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - непосредственно выплат в указанном случае не предусмотрено. Могут предусматриваться - локальными актами работодателя или в трудовом договоре, изучайте эти документы.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в Детском саду воспитателем. Арендую квартиру, оформили компенсацию. Как контролировать поступление компенсации за аренду жилья арендодателю.

Первый месяц мы оплатили наличными. Как должны происходить дальнейшие расчеты?

м.) официальная аренда 500 рублей, неофициальная 11000 рублей. Выручка очень маленькая (грязными 15000-18000 рублей в месяц), а за 18 дней ноября вообще 6000 рублей всего. Я решила расторгнуть догово аренды и съехать с этой площади. В договре написано, что я должна предупредить арендодателя письменно за месяц. Еще есть такой пункт, что договор может быть расторнут если яне оплачиваю аренду в течении месяца, есть конечно пункт про пеню в размере 5% за день просрочки. Арендодатель мне сказал, что если я буду расторгать договор аренды, то должна оплатить за два месяца, как нустойку. Но у меня не будет таких денег. В этом месяце я могу оплатить только кредит (6500 рублей) и все. Товар я не мгу покупать вообще, т.к. выручки за предыдущие месяцы хватало только на аренду и часть кредита. Как мне быть в этой ситуации? Как расторгнуть договор и не оплачивать за два месяца? Просто несчего платить, а оставаться на этом месте не имеет смысла, иначе у меня будут только долги. Заранее спасибо за ответ. С/У Наталья. Всего Вам доброго.

Я работаю младшим воспитателем в детском саду. Мне интересно может ли мрод варироваться в размере выплаты если есть стимулирующие в данном месяце. И может быть что всем сотрудникам начислены стимулирующие кроме младших воспитателей или они должны делиться на всех сотрудников садика одинаково?

Я работаю в детском саду в поселке городского типа младшим воспитателем, детский сад не частный, а государственный. Всем воспитателем сказали что им положена льгота на коммунальные услуги, а нам младшим воспитателям не положено. Вопрос пологается ли нам такая же льгота как и воспитателям?

Сняли аренду помещения в торговом центре, проходимость очень маленькая решили съехать, хозяева заставляют отстоять 3 месяца так прописано в договоре. Что делать аренда стоит 35 000 в месяц. Платить нечем. Если закрыть ип договор аренды анулируется?

Получаю детское пособие по уходу за ребенком до полутора лет в соц. защите, как безработная. 17 числа моему сыну исполняется 1,5 года. Нам перевели детские ниже, чем обычно. Сказали, что оплата только за эти 17 дней месяца. Отсюда вопрос: детское пособие перечисляется за месяц идущий или прошедший? И почему нам не перечислили больше детское пособие, в первый месяц, когда ребенок родился за несколько дней? И есть ли в нашем регионе компенсация за то,что нет места в детском саду. В соц. защите сказали, что они такой компенсации не знают. Вообще там н чего не знаю и толком не отвечают и не объясняют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю младшим воспитателем в Башкортостане в деревне, воспитателям каждый месяц выплачивают компенсацию за комуслуги в размере 600 руб., положены ли такие выплаты млад. Воспитателям?

У меня договор аренды заключен с 02.12.2016 года. В договоре аренды есть пункт, что я должна предупредить собственника о съезде за 2 месяца. (не оплатить, а предупредить) На данный момент аренда декабрь оплачена за месяц полностью. По сегодняшний день торговая площадка не рентабельна (аренда 35000) уплачена 100% за декабрь. Продажи составили 50 тысяч рублей прибыль 15 тысяч, то есть я еще и в минусе. Могут ли собственники обязать меня оплатить аренду за два месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение