Почему мне перестали выплачивать компенсацию за проезд в детский сад - отказ на основании документов или иное объяснение?

• г. Новосибирск

Работаю в детском саду младшим воспитателем. В первый месяц перечислили за проезд 400 рублей. Два месяца не отвечали все им некогда было почему больше не платят. Наконец-то услышала ответ. Вы же переехали поближе и по заявлению заведующей больше не получаете. На основании каких документов сняли эту выплату? Да, мы переехали поближе, но мы сняли квартиру и платим больше чем я зарабатываю. Официального договора аренды я им не придоставляла хотя он есть. Если мне положено и я получила эту выплату один раз, почему сняли? И могу ли я за аренду жилья тогда получить компенсацию? Знаю, что есть такое.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - непосредственно выплат в указанном случае не предусмотрено. Могут предусматриваться - локальными актами работодателя или в трудовом договоре, изучайте эти документы.