Уволился и не смог вернуть микрокредит - допрос участкового и перспективы возвращения долга.

• г. Волгоград

В конце декабря взял через интернет в микрофинансовой организации 3000, после чего уволился с работы и выплачивать было нечем. Прошло 2 месяца с момента увольнения и вот, стучится участковый, забирает в отдел для допроса. Я в конце пояснил что злого умысла не было и что в любом случае вернул бы деньги. К слову сумма набежала почти 9000. Участковый меня отпустил домой, сказал, что пока не задерживает. Какого результата стоит ожидать?

Ответы на вопрос (4):

Василий, это гражданско-правовой спор. Пусть подают в суд. Более 9000 взыскать не имеют право. Что касается отсутствия платежей и подозрений в умышленных действиях, стойте на своем, что умысла невозврата не было!