Возможно ли получить земельный участок вне очереди, несмотря на возможность его продажи другим лицам администрацией?

• г. Шатура

При получении постановления на землю в администрации было заявлено что не ждать очереди, а искать свободный участок земли. Участок был найден подходящего месторасположения. В земельном отделе собрали сведения ГЗК на з/у и подготовки проекта границ. Очередь не подошла. В этом отделе сообщили: Еще не факт что этот участок будет отдан Вам, потому что администрация может продать его через газету кому угодно и информация о нем 'засветилась' по соответствующим инстанциям. Этот участок как палка о двух концах. Посоветовали обратиться к главе района о внеочередном получении земли напрямую потому что время против нас. Имеет ли право администрация распорядиться этим участком и имеем ли мы право на получение его вне очереди?

Ответы на вопрос (1):

Если впереди Вас есть другие многодетные семьи, то администрация вправе отдать этот участок очереднику. Другим лицам, тем более продать, не имеет права.

Всего доброго.