Сын зарегистрирован в жилом помещении, но фактически не проживает по месту регистрации.

• г. Симферополь

Зарегистрированный в жилом помещении гражданин (т.е.сын) длительный период времени не проживает по месту регистрации а фактически живет по другому адресу за пределами РФ.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вам необходимо грамотно составить исковое заявление и обратиться в суд.

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.

Решение суда об удовлетворении иска, вступившее в законную силу, будет являться основанием для снятия его с регистрационного учёта.

Дело в том что сын согласен о снятии с регистрации. Он уехал в Украину в 2014 году и возвращаться не собирается а мне накладно оплачивать коммунальные услуги. Сама пенсионерка. У сына нет возможности приехать. А может сын дать письменное согласие о выписке?

Нотариальную доверенность возьмите, и выпишите сами.

А если он проживает с 2014 года в Украине!? Подойдет ли Доверенность из Украины!?

Да, если она правильно оформлена будет.

Добрый день

Собственно находясь в Украине, он скорей всего направиться к ближайшему нотариусу и оформит доверенность.