Я прописана в ордере на квартиру, но на данный момент в ней не зарегистрирована. Я могу участвовать в приватизации этой квартиры?

• г. Хабаровск

Я прописана в ордере на квартиру, но на данный момент в ней не зарегистрирована. Я могу участвовать в приватизации этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Смотря сколько лет вы в ней не проживаете, проживали и участвовали ли вы в приватизации уже.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы за все это время не участвовали в приватизации нигде, то да можете.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 2 несовершеннолетних ребенка 10 и 17 лет, будут ли они участвовать в приватизации? Я уже участвовала в приватизации, другой квартиры, эта квартира была получена мной, на меня выписан ордер и я считаюсь квартиросъемщиком. Сейчас решили приватизировать эту квартиру-могу ли участвовать в этой приватизации? Я прописана в этой квартире.

В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?

В ордер на квартиру я вписан, квартира приватизирована вся на брата, на момент приватизации я не был прописан в данной квартире. Законно ли проведена приватизация, если я об приватизации не был извещен? Могу ли я в этом случае потребовать долю в этой квартире?

Прописан в квартире с 1987. В данной квартире на данный момент прописан еще мой несовершеннолетний ребенок. Квартира не приватизирована. Ответсвенный квартиросъемщик мама моя. Умерла. Ордер утерян. Есть ксерокопия. В ордере есть люди не прописанные в данный момент. Подлинника ордера нигде нет. Есть письменные ответы из ЖЭУ. Как приватизировать квартиру без ордера? В дог. соцнайма отказано письменно. Квартира не значится в реестре муниципальной собственности. Кто имеет право на приватизацию? Что делать с тем что квартира не значится? Какие мои действия?

У меня вот такая проблема. В ордере на квартиру 5 человек. Двое не проживают больше 10 лет. прописано в квартире 3 человека. В бти сказали что я не смогу приватизировать квартиру без всех вписанных в ордер людей. Так кто должен участвовать в приватизации? Кто в ордере или кто. прописан в квартире на данный момент? Заранее спасибо.

В квартире прописаны четверо: дед, бабушка, моя мама и я, А в ордере меня нет, там вписаны дед, бабушка, мама и моя тетя. Тетя имеет право на долю в этой квартире, имеет ли она право участвовать в приватизации этой квартиры, она в ней не прописана и не проживает.

В той квартире прописана дочь, которая на момент приватизации была не совершеннолетней.

Муж хочет приватизировать свою квартиру, могу ли я учавствовать в приватизации квартиры где я прописана с мужем на настоящий момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама подарила мне квартиру по договору дарения. Теперь я являюсь собственником, хотя и прописана в другой квартире. Могу ли я участвовать в бесплатной приватизации другой квартиры, где зарегистрирована (квартира соц. найма).

Квартира муниципальная, отв. квартиросъемщик моя бабушка, прописаны в квартире 2 человека - бабушка и моя мать. В 70-х годах, при получении этой самой квартиры, был выписан ОРДЕР, где значиться списком мой дед (он умер), бабушка (прописана в квартире) и моя мать (тоже прописана в квартире), сестра матери (не прописана, и живет отдельно).

Сейчас хотим приватизировать квартиру на мою мать, отсюда возник 2 вопроса -

1. Примет ли в приватизации жилья сестра матери, которая не прописана в квартире, но которая числиться в ОРДЕРе?

2.Имеет ли в данный момент этот ОРДЕР, как документ юридическую силу?

Спасибо.

Когда отец получил квартиру 1986 в ордер вписали 4 человека отец, мать и две сестры. Я родился 1988, меня в ордер не вписали. Мать умерла в 2004. На данный момент я с квартиры выписан и имею свою квартиру. У одной сестры в квартире прописана дочь, а у другой трое детей, но они в квартире не прописаны.

1. могу ли я участвовать в приватизации?

2. как будут делиться доли в квартире при приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение