Несовершеннолетний под опекой ударил в школе - как действовать, когда вызывают на комиссию?

• г. Барнаул

Под опекой есть подросток 15 лет. две недели назад подрался в школе. Меня вызвали и сказали обратиться в больницу, чтобы проверить на сотрясение, т. к.были ссадины на лице. Хирург сказала, что сотрясения нет, есть ушибы мягких тканей. С нашей стороны претензий не было, с той стороны тоже. Но через неделю вызвали в полицию для дачи пояснений. Обьяснили что по одному разу ударили друг друга за словесные обвинения. Претензий нет, заявление писать не будем. Еще через неделю приехал инспектор по делам несовершеннолетних и составили протокол по статья 5.35 часть 1.Я спросила в чем я не исполнила свои обязанности? Мне ответили в том, что мой подопечный ударил. Теперь вызывают на комиссию. Могу ли я обжаловать протокол до комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. До комиссии обжаловать протокол не имеет смысла. На комиссии Вы вправе приводить доводы в свою защиту, в том числе указывать почему нельзя принимать протокол в качестве доказательства. Также Вы вправе обжаловать постановление административной комиссии.