Потеря заграничного паспорта - как вернуться в Россию с помощью свидетельства о рождении?

• г. Липецк

Ребёнок гражданка России в Армении потеряли заграничный паспорт можно улететь обратно в Россию со свидетельством рождения ребёнку семь лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для перелетов Армения - Россия загранпаспорт не обязателен. Можно летать по Российским документам. В Армении есть посольство России, можете обратиться к ним за более подробной консультацией. В случае необходимости, выдадут документ для возврата на родину.

Ребенок будет лететь с папой от мамы нужен согласие?

Нет, Давид, из Армении в Россию не требуется.