Как отменить начисленные налоги в случае болезни и невозможности работы ИП?

• г. Хабаровск

В мае 2018 года заболел. Находился на больничном до 20 сентября 2018 года. С этого же времени инвалид 1 группы 3 степени (нетрудоспособен по настоящее время), а налоги как ИП начисляют. ИП закрыл в марте 2020 через МФЦ. Могу ли я начисленные налоги отменить через суд?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Александр! Да, можете в судебном порядке. Но первое, о чем Вас спросит судья в ходе судебного разбирательства: "почему Вы не закрыли ИП 21.09.2018 г."?