Как защититься от угроз и грязных методов захвата собственности - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Уже несколько дней подряд звонят на мобильный телефон с угрозами отдать документы на собственность (бабушка оформила на нас дарственную на комнату в 2008 году). Сейчас там появился уроженец Ингушетии (как он сообщил, является собственником двух комнат) и звонит с угрозами - вернуть все бабушкины документы, иначе потеряем все. Угрозы посылаются в виде SMS-сообщений и по незнакомым номерам мобильных телефонов. Что нужно сделать в таком случае и куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, напишите заявление в полицию. там разберутся.