Меня взяли на работы на 0.25 ставки нужно уточнить нюансы.
199₽ VIP

• г. Симферополь

Меня взяли на работы на 0.25 ставки нужно уточнить нюансы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемая Елена! Если заключили трудовой договор (ст.57 Трудового кодекса РФ) на 0,25 ставки, то это не противоречит действующему законодательству. Если остались вопросы, задавайте. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Многие юристы сайта оказывают бесплатные консультации либо делают существенные скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день!

В этом случае Вы должны работать 1/4 часть нормальной продолжительности часов работы в месяц и получать согласно ст. 135 Трудового кодекса РФ 1/4 часть МРОТ,

Спросить
Пожаловаться

Какие именно?

Уточнить можете у любого юриста в личных сообщения.

Вопрос изменения ставки можно решить путем изменения договора (ст. 57, 72 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена, все нюансы, интересующие Вас необходимо предусмотреть в трудовом договоре, а так же указать в должностных инструкциях, так же, если для Вас это важно, обсудите с работодателем порядок учета отработанного времени и время непосредственного приступления к рабочим ообязанностям, периодичность еженедельной работы, чтобы требования сторон по трудовому договору (ст.57 ТК РФ) не были нарушены.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Неверным является ответ юриста, который вы выбрали в качестве лучшего, что вы будете получать 1/4 от МРОТ, то есть 3 тыс руб Оплата на 025, ставки идет не от размера МРОТ, от суммы указанной в штатном расписании В штатном расписании определяется размер оплаты труда по вашей должности на полную ставку И от этого размера будет исчисляться четвертая часть, являющейся вашей заработной платой ст 135 ТКРФ.

Спросить
Пожаловаться

У нас на группе в детском саду 1.5 ставки воспитателей. Меня взяли на работу после сокращения на 1 ставку. Позже взяли воспитателя на 0,5 ставки. Работаю я по времени больше соответственно нашим ставкам. Если на нашу группу добавят 0,25 ставки, то всё время работы 1,75 должны поделить поровну между двумя воспитателями или же я имею право потребовать оставить меня на 1 ставку, а другой воспитатель получит 0,75 и работать по времени пропорционально этим ставкам?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

На основной работе работаю слесарем. На лето перевели на 0.5 ставки. Устроился на вторую работу матросом-спасателем. В трудоустройстве на ставку отказали, взяли только на 0.5.Правомерно ли это? Почему на другой работе не дают ставку?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, на основной работе оформлена на одну ставку. Мне предлагают выйти на другую работу в другую организацию. Я знаю что там меня могут оформить как работа по совместительству и тогда за мной сохранится пособие на предыдущей работе, но на новой работе есть только ставка 0.75...они говорят что только при ствке 0.5 можно оформить с сохранением пособия, вообщем чтобы в общей сложности было не более 1.5 ставки с двух мест работы. Есть ли какие-то отступления в этом плане в законе, очень хочется попасть по совместительству на 0.75 и сохранить предыдущую работу?

Устраиваюсь на работу по внешнему совместительству на 0,75 ставки, основная работа позволяет вырабатывать ставку, кадровик разрешает только 0,5 ставки, руководству я нужна на ставку. Как законно разрешить проблемму.

На основной работе работаю слесарем. На лето перевели на 0.5 ставки. Устроился на вторую работу матросом-спасателем. В трудоустройстве на ставку отказали, взяли только на 0.5.Правомерно ли это? Почему не могу на другой работе не дают ставку?

Я работаю муз. руком в дс и по совместитетельству в другом детском саду, где меня заставляют вырабатывать время, которое установлено на ставку муз. рука. В итоге я не укладываюсь со временем на основной работе... ставка=4.8 ч, 1.5 ставки=7.5 ч.Основная работа 1.5 ставки, совместительство-1 ставка. Как мне быть? С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу на 05. Ставки. По совместительству выполняю объем работы на полную ставку. Как должнывыплачивать зарплату 05 ставки или целую ставку?

Работаю преподавателем в вузе на 1 ставку и внешним совместителем на 0.5 ставки в другом вузе. По основному месту работы у меня увеличилась ставка до 1.5. Я хочу уволится и не работать внешним совместителем. При увольнении по собственному желанию внешнему совместителю при неполной ставке какой срок я обязан отработать?

Ответьте пожалуйста, в 2006 г в банке взяли кредит на 7 лет, на покупку земли, под залог, в кредитном договоре написано в сведениях об учётной ставке: ставка рефинансирования + 4 %, но не менее 15 %. Выдали график помесячной оплаты, равными платежами. Теперь банк требует повышения ставки, т.к. ЦБ повысил ставку рефинансирования на 2%. Хотя в договоре ничего не сказано о повышении кредитной ставки.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение