Меня взяли на работы на 0.25 ставки нужно уточнить нюансы.
199₽ VIP

• г. Симферополь

Меня взяли на работы на 0.25 ставки нужно уточнить нюансы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемая Елена! Если заключили трудовой договор (ст.57 Трудового кодекса РФ) на 0,25 ставки, то это не противоречит действующему законодательству. Если остались вопросы, задавайте. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Многие юристы сайта оказывают бесплатные консультации либо делают существенные скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Это лучший ответ

Добрый день!

В этом случае Вы должны работать 1/4 часть нормальной продолжительности часов работы в месяц и получать согласно ст. 135 Трудового кодекса РФ 1/4 часть МРОТ,

Какие именно?

Уточнить можете у любого юриста в личных сообщения.

Вопрос изменения ставки можно решить путем изменения договора (ст. 57, 72 ТК РФ)

Здравствуйте, Елена, все нюансы, интересующие Вас необходимо предусмотреть в трудовом договоре, а так же указать в должностных инструкциях, так же, если для Вас это важно, обсудите с работодателем порядок учета отработанного времени и время непосредственного приступления к рабочим ообязанностям, периодичность еженедельной работы, чтобы требования сторон по трудовому договору (ст.57 ТК РФ) не были нарушены.

Удачи Вам.

Неверным является ответ юриста, который вы выбрали в качестве лучшего, что вы будете получать 1/4 от МРОТ, то есть 3 тыс руб Оплата на 025, ставки идет не от размера МРОТ, от суммы указанной в штатном расписании В штатном расписании определяется размер оплаты труда по вашей должности на полную ставку И от этого размера будет исчисляться четвертая часть, являющейся вашей заработной платой ст 135 ТКРФ.