Оспорила постановление ГИБДД после ДТП с тремя участниками - осталась ли виновность на мне?

• г. Москва

Было дтп с тремя участниками, По постановлению сотрудник гибдд завёл дело по 12.24 коап рф. Здоровье повреждено только у меня. Сотрудник ГИБДД закрыл дело у всех в связи с отсутствием состава и у меня тоже (я сама себе вред причинила по неосторожности) и трактовал, что я нарушила п 10.1; 1.3; 1.5 и 2.7 ПДД. И выписал протокол на 2.7 пдд - меня по нему лишили прав и выписали штраф. НО! По п 1.3 - нарушение разметки, который карается штрафом и лишением прав я не была привлечена! Но были трактовки о виновности в постановлении!

Я ОСПОРИЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ! Из него исключили трактовки о моей виновности в нарушении п пдд - всех, т.к. сотрудник ГИБДД не имеет права трактовать о виновности в связи с отсутствием состава! Но вопрос теперь другой! Виновность на мне осталась В ДТП или нет?

Ответы на вопрос (4):

Это значит, что вина установлена (или трактовать как равная) и вы можете обратиться в страховую компанию любого из участников с документами о возмещении вам ущерба.

Либо можете установить вину каждого из участников в суде.

Так жн можете взыскать моральный вред с собственника транспортного средства (с обоих) или с водителей.

Спросить
Пожаловаться

Вы молодец, добились своего - вина Ваша не доказана. Теперь при отмене Постановления ГИБДД, Вы имеете право на страховое возмещение.

Спросить
Пожаловаться

Постановление само не было отменено, были исключены из него указания на нарушение пунктов ПДД 10.1; 1.3; 1.5; 2.7, там трактуется, что я выехала на встречную полосу, но по факту меня к 1.3 не привлекли - соответственно моя вина не установлена в выезде из-за которого произошло дтп? В гражданском суде могут доказать обратное ли это невозможно?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете установить процент вины и получить возмещение исходя из этого.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями на почту или по телефону. (это платная услуга)

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право страховая компания на регресс, если было возбуждено дело об административном правонарушении в связи со здоровьем по 12.24 коап рф. И было освидетельствование на алкоголь. В крови нашли алкоголь, а в моче ничего не нашли. По здоровью я никому вреда не причинили и дело об административном правонарушении закрыли в соответствии с отсутствием состава, но в этом постановлении сотрудник обвинял меня что я нарушила п 2,7 ПДД. Потом были суды, меня лишили прав. На основании постановления и протокола. Я оспорила постановление и из него исключили нарушение правил пдд в том числе и 2,7. Т.е. по факту я не нарушала 2,7, но прав меня лишили и есть экспертиза. Если дело об административном правонарушении закрыто в связи с отсутствием состава и исключены указания на нарушение 2,7 пдд, имеет ли право страховая компания требовать регресс?

Было дтп с 3-мы участниками, сотрудник ГИБДД написал в постановлении трактовки о моей виновности, пока я обжаловала постановление на меня подали иск гражданский как на виновника дтп и из-за этих трактовок суд не стал рассматривать дело и взыскал с меня сумму по невступившему в силу постановлению, которое я обжаловала уже после взыскания с меня суммы, мне исключили трактовки о виновности. Но суд гражданский апелляционный не принял мои доводы, что отменены п.ПДД хотя это новое обстоятельство и не отменил суд и кассационный не отменил, что делать? Причинно-следственные связи суд не устанавливал, т.к. были изначально трактовки о моей виновности.

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

Было дтп с тремя участниками и потерпевшими. Сотрудник гибдд возбудил дело об административном правонарушении и начал административное расследование в соответствии с 12.24 коап рф причём возбудил дело об административном правонарушении в отношении всех участников дтп. В результате он пишет, что я не соблюла скорость в условиях дорожных и метерологических условий и не остановила транспортное средство, хотя у меня был занос и переднеприводная машина. Есть видео. И в постановлении он пишет что я нарушила правила 10.1 и тд... а другие не нарушили. В итоге закрывает дело об административном правонарушении в связи с отсутствием состава. Повреждения только у меня - по своей неосторожности. Мосгорсуд изучает это дело и меняет постановление частично - исключает из постановления указание на вину в пдд по всем пунктам включая 10.1 трактуя это тем, что При закрытии дела об административном правонарушении производство в отношении которого прекращено Содержится вывод о нарушении пдд, т.е. фактически установлена вина. А это противоречит, поэтому она исключила все нарушенные мной пдд. Что это значит? Я до сих пор виновна? Что будет дальше?

Сотрудник гибдд выписал протокол и постановление, о нарушении пдд. В постановлении он неправильно вписал фамилию собственника тс. Является ли это процесуальным нарушением.

Был остановлен инспектором ГИБДД за проезд на красный сигнал светофора. С нарушением не согласен т.к. я выезжал с заправки, а не с перекрестка. Не смотря на возражения инспектор выписал ПОСТАНОВЛЕНИЕ, я его не подписал, после долгих препирательств был составлен протокол. Никаких уведомлений о рассмотрении моего дела не получал, а не давно в базе штрафов ГИБДД увидел, что выписан штраф, причем номер постановления указан тот, который стоит на неподписанном постановлении. Вопрос: 1) должны были в ГИБДД рассмотреть адм. дело по протоколу, отменив при этом неподписанное постановление? 2) Как отменить это постановление?

Остановил инспектор гибдд за нарушение правил пдд. выписал постановление, я с ним не согласился. После чего он мне выписал еще и протокол. Штраф я так и не обжаловал в суде. Дак по какому документу мне теперь платить за это нарушение протоколу или постановлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ГИБДД выписал постановление за нарушение ПДД, но я попросив видеозапись увидел, что на записи доказательства моего нарушения отсутствуют. Я в постановлении расписываться не стал и получать его тоже не стал. После этого сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, в котором написал: водитель, управляя ТС не выполнил требования дорожной разметки 1.3., осуществив разворот. Я в протоколе указал, что с постановлением не согласен, правил ПДД не нарушал. Какие дальнейшие мои действия?

Попала в дтп с тремя участниками из-за скользкой дороги, меня увезли в больницу с переломами, есть видео как все произошло и как машину занесло, но сотрудники гибдд не приобщали к делу дорожников и мне приписали нарушение правил пдд. Постановление я обжаловала - мне исключили из постановления нарушение мной пунктов пдд... сейчас по постановлению я не нарушала пдд. Но и дорожников никто не привлекал... можно ли в гражданском суде доказать вину дорожников? Как это сделать если другие участники будут искать виновного?

Меня за нарушение Пдд выписали шраф на 1500 рублей это было 21 февраля 2014 года, постановление сотрудник Гаи выписал мне. Штраф не оплачивал. СегодНя по месту проживания пришло Письмо об оплате штрафа. Имею ли я право не оплачивать штраф? Ст. 12.18 КоАП рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение