Имеет ли страховая компания право на регресс в связи с делом об административном правонарушении и экспертизой на алкоголь?

• г. Москва

Имеет ли право страховая компания на регресс, если было возбуждено дело об административном правонарушении в связи со здоровьем по 12.24 коап рф. И было освидетельствование на алкоголь. В крови нашли алкоголь, а в моче ничего не нашли. По здоровью я никому вреда не причинили и дело об административном правонарушении закрыли в соответствии с отсутствием состава, но в этом постановлении сотрудник обвинял меня что я нарушила п 2,7 ПДД. Потом были суды, меня лишили прав. На основании постановления и протокола. Я оспорила постановление и из него исключили нарушение правил пдд в том числе и 2,7. Т.е. по факту я не нарушала 2,7, но прав меня лишили и есть экспертиза. Если дело об административном правонарушении закрыто в связи с отсутствием состава и исключены указания на нарушение 2,7 пдд, имеет ли право страховая компания требовать регресс?

Ответы на вопрос (2):

Если вас лишили прав по ст.12.8 КоАП РФ, то регресс будет.

Лишили прав по старому постановлению, а постановление я оспорила и из него исключили нарушение пдд 2,7