Управляющая компания подала иск на взыскание задолженности по капитальному ремонту, но можно ли применить исковую давность?

• г. Саратов

Управляющая компания подала иск в суд по взысканию с меня задолженности по кап. ремонту с 20014 года. За кап. ремонт я не платил ни разу. Хочу составить ходатайство о применении сроков исковой давности. С какого момента отсчитываются три года?

Ответы на вопрос (2):

С того момента, когда истец узнал о нарушении его прав. Следовательно сейчас истец может взыскать долг только с марта 2017 по март 2020 г.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.200 ГК РФ срок считается с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

В Вашем случае срок исковой давности может быть применен судом по март 2017 г.