«Банк списал деньги со счета из-за долга другого человека - как вернуть свои накопления?»

• г. Пермь

Банк снял деньги со вклада, оставив только 10 руб. Объяснив это тем, что я, являюсь поручителем человека, который брал у них кредит. У этого человека был суд, и на его работу был прислан исполнительный лист. У меня нет исполнительного лист, как мне вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Претензию в Банк можно написать, если суд был именно по тому долгу, а с Вас этим же судом ничего не взыскано (по решению). Смотреть нужно не исполнен ли исполнительный лист, а если исполнен, то кем.

Здравствуйте. Являлись ли вы на самом деле поручителем? На каких условиях был заключен договор?

Вам знакомится с судебным постановлением и что в нём прописано про вас. Поручитель отвечает перед банком и с него банк будет снимать деньги со счетов открытых именно в банке и его филиалах.