Проблемы с выходом на досрочную пенсию - почему пенсионный фонд отказывается складывать стажи от разных профессий?

• г. Старый Оскол

Всю жизнь проработал в одной организации, в ней же работал и по горячей сетке, но по разным профессиям, попал под сокращение, сейчас стою на бирже, в пенсионном фонде сначала сказали, что я могу выйти досрочно на пенсию, а недавно стали говорить, что не могут складывать стажи от разных профессий, хотя их и достаточно для выхода на досрочную пенсию. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

5 лет работал электросварщиком, затем 4 года кузнецом, затем 5 лет лесорубом. С чего это вдруг эти льготные профессии перестали складываться? Требуйте письменного разъяснения в ПФ.