Сосед отгородил участок земли под моим окном, теперь он строит сарай, что очень мне мешает.

• г. Фрязино

Сосед отгородил участок земли под моим окном, теперь он строит сарай, что очень мне мешает. Договаривались, что с 13:00 до 16:00 он работать не будет, чтобы я могла отдохнуть, но он договор не сдержал. В выходные дни с 10:00 до 19:00 постоянный шум пилы и молотка. Я с температурой не могу отдохнуть и вообще живу как-будто на стройке. Вчера вызвала милицию, он обяснил соседу, что постройка незаконна и подлежит сносу и т.д. Мне сказал, чтобы я обратилась в ЖЭУ с заявлением о сносе сарая. Сосед говорит, что с ЖЭУ договорились о постройке сарая.

Разве моего согласия не надо в данном вопросе?

Кто должен составить акт об административном нарушении?

Заявление о сносе сарая отдавать в ЖЭУ или суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам надо зафиксировать факт сооружения сарая, обратиться в ЖЭУ и в администрацию поселения с заявлениями о нарушении Ваших прав и свобод. После того как Вам ответят по истечении 30 дней все инстанции, можете обращаться в суд о сносе самовольной постройки и возмещении вреда.

Все зависит от того, на каком праве оформлена земля соседа, каково ее разрешенное использование и некоторых другие моментов.