Могу ли я без его разрешение увезти сына и если нет.

• г. Волгодонск

Собираюсь переезжать в другой город и естественно забрать ребёнка 7 лет с собой. Отец ребёнка категорически против. Подскажите пожалуйста что делать?

Могу ли я без его разрешение увезти сына и если нет. то что грозит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, добрый день!

Если место жительства несовершеннолетнего ребенка с Вами (пусть не по Решению суда, а по факту) можете переезжать с ним куда посчитаете нужным в пределах РФ.

Без согласия отца можете выезжать за пределы РФ на отдых.

Если необходимо его разрешение для получения визы или переезда на ПМЖ в другую страну, а отец его не дает, Вы можете получить его в судебном порядке.

Всего доброго,

С уважением,