Как правильно оформить ипотеку сына, чтобы его жена не имела к ней отношения?

• г. Красноярск

Сын женат. Взял ипотеку, а первоночалку даём мы с мужем, как правильно оформить, что бы его жена на эти деньги не имела отношения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда,

Вам необходимо оформить договор целевого дарения, то есть именно на покупку квартиры. Договор можете составить и сами (образцы есть в интернете) (при свидетелях лучше всего), можете обратиться к юристу, но лучше всего - к нотариусу, чтобы в случае чего не было проблем с доказыванием о происхождении денег. Так как простой договор можно составить задним числом и его происхождение будет трактоваться двояко.

Такой договор обезопасит Вашего сына от возможных негативных последствий,

Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!