Права будущей жены на квартиру, взятую в ипотеку сыном, без брака

• г. Ленинск-Кузнецкий

Сын берет ипотеку в новом доме, не женат, мы родителю даем 20% от стоимости на первый взнос, после заключения брака его будущая жена будет иметь права на эту квартиру или нет. Ипотеку оформляет сын на себя и квартиру тоже? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Нет, не будет иметь право на квартиру, так как договор купли-продажи и ипотеки заключен до брака. В этом случае это не совместно нажитое имущество.

Здравствуйте! Да, жена будет иметь право на половину уплаченных средств во время брака. Пусть заключают брачный договор ст.40 СК

Здравствуйте! если берет квартиру в ипотеку ДО РЕГИСТРАЦИИ брака - не будет иметь жена право на данную квартиру .

НО! в случае расторжения брака она сможет претендовать на половину от выплаченных в период брака платежей в погашение ипотеки