Как оформить дом на себя, если он оформлен на мужа?

• г. Белгород

У нас с мужем в собственности дом, который оформлен на мужа. Какие документы необходимо оформить, чтобы в случае чего-то непредвиденного (не дай бог) дом был полностью моим, а не делился как наследство с детьми.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно составить брачный договор у нотариуса, которым определить, что дом является вашей собственностью.

Добрый день, Людмила!

Кроме брачного договора, можно оформить завещание и наследственный договор.

Так же сейчас Ваш муж может передать Вам дом по дарственной или договору купли-продажи, договору ренты.