Ложный донос - житель 10 квартиры подал заявление на бой ребенка, но никто не знает, кто он на самом деле

• г. Липецк

В полицию был совершён звонок якобы от соседей 10 кв, что я бью ребенка по ночам. Когда приехала полиция в 10 кв то соседи сообщили, что никакого звонка не совершали. И что человек с таким именем и фамилии (заявителя) не проживает в данном подъезде. Полиция уехала, но на следующий день пришли сотрудники ПДН, поговорили с ребенком осмотрели его на наличие побоев. Т.к ничего найдено не было я подписала бумагу об осмотре и они уехали сообщив, что переодически будут проверки. Теперь я хочу подать завление в полицию, для возбуждения дела о клевете. Есть ли смысл? И смогут ли сотрудники найти человека который совершил ложный донос?

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление в полицию конечно стоит. Обязательно номер телефона сообщите и время звонка - если телефон пишет то и звукозапись. А вот найдут или нет все зависит от сотрудников правоохранительных органов. Удачи Вам - не приятная ситуация.