Возможно ли заверить согласие бабушки на дому для регистрации внучки в паспортном столе?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Для регистрации 16-летней внучки (имеющей паспорт), получено согласие ее бабушки - ответственного квартиросъемщика. Но в связи с плохим состоянием здоровья последняя отказывается идти в паспортный стол. Возможно ли заверение ее согласия нотариусом на дому? Будет ли оно действительным для сотрудников паспортного стола?

Ответы на вопрос (4):

Подпись будет признана, если нотариус удостоверит документ.

Татьяна Николаевна, местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей (одного из родителей). В зависимости от требуемого возможно найти иные способы решения вопроса. Предлагаемый Вами вариант невозможен.

Нотариально заверенное согласие бабашки возможно только в виде исключения с согласия начальника отдела ФМС. Либо, существует практика выхода "паспортиста" на дом по заявлению на имя того же начальника.

Паспортист сам может прийти домой.