Заставить бабушек платить алименты - есть ли логика в их отказе?

• г. Москва

Я живу в посёлке и есть случаи, что бабушки оформляют опеку на внуков. Почему не внесут в конституцию, чтобы их дети платили алименты государству? От алиментов детей они отказываются. Живут за счёт государства. Если будут платить государству, задумаются. Они живут лучше чем молодые семьи.

Ответы на вопрос (1):

Вам ни что не мешает внести такое предложение.