Что делать, если в социальной сети скопировали видео порнографического характера?

• г. Магадан

У меня очень плохая ситуация. Несколько лет назад в социальной сети «вконтакте» я скопировал к себе на страницу у другого пользователя видео с порнографическим характером для личного просмотра мною. Меня подозревают как по 242 ст. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей Михайлович, есть мнение Верховного Суда РФ, что материалы скопированные для личного пользования, не образуют состава данного преступления. Недавно мой коллега получил оправдательный приговор по схожему составу, не признавайте вину, пишите ходатайство о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес viola344@mail.ru

Выбирайте адвоката и заключайте соглашение на защиту.