Кто становится владельцем бытовой техники в незарегистрированных отношениях при разрыве?

• г. Архангельск

Если сожитель (муж, с кем не зарегистрированы отношения), при покупке техники ставил свою подпись на чеках, при расставании может забрать эти вещи как свои?

Ответы на вопрос (3):

Под общий режим имущества подлежащий разделу в силу ст. 38 СК подпадают супруги в браке

Вы не в браке следовательно для раздела имущества ваш сожитель может претендовать на половину имущества только через суд если докажет что имущество приобреталось при ведении общего хозяйства.

Меня интересует, не может ли он забрать эти вещи как исключительно собственные: сам покупал, на чеках подпись, своё и забрал.

Именно для этого он и ставил подпись на чеках. Сможет.

Ни о какой совместной собственности речи быть не может, т.к. брак у вас не зарегистрирован, ничего пополам делиться не будет, даже через суд не докажете.