Как вернуть деньги за обучение в автошколе, если директор отказывается выплатить - опыт группы из 10 человек

• г. Владивосток

Как нам вернуть деньги с автошколы. Директор возвращать отказывается. Ситуация такая. Мы (10 человек) оплатили в автошколу деньги за обучение, но учится так и не начали, а человека (главного бухгалтера, которая брала у нас деньги и выдавала чеки) посадили на два месяца за машеничество. Сейчас она под следствием. Мы хотим написать заявление на саму автошколу, т к деректор деньги возвращать отказывается, говорит, ждите её, пока выйдет. Но не знаем как это сделать и куда писать.

Ответы на вопрос (3):

Для начала вам всем стоит обратиться к юристу, чтобы он или они представляли ваши интересы, если хотите сами, то 1. Пишите претензию в автошколу с требованием вернуть денежные средства в связи с ненадлежащим оказанием услуги, претензию направляете заказной почтой, один экземпляр претензии оставляете у себя. 2. Можете написать жалобу на автошколу в Роспотребнадзор, аналогичную по содержанию претензии, только без требования вернуть деньги. 3. Если автошкола отказывается вернуть денежные средства, пишите иск и подаете на автошколу в суд.

А можно ещё такой вопрос? Претензия должна быть коллективной или каждый сам за себя пишет?

Добрый день, Олеся! Если у Вас солидарная позиция, а следовательно и требование, то лучше коллективное.