Вновь назначенный руководитель - как действовать при игнорировании наказов и неисполнении обязанностей сотрудником?

• г. Иркутск

Какие действия должен предпринять вновь назначенный руководитель, если сотрудник откровенно игнорирует его наказы и не выполняет поручения, связанные с выполнением его должностных обязанностей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно составлять акты о ненадлежащем исполнении (неисполнении) работником должностных обязанностей и привлекать его к дисциплинарной ответственности в порядке статей 192-193 Трудового кодекса РФ.