Скажите, если на сотрудника возлагаются должностные обязанности

• г. Тверь

Скажите, пожалуйста, если на сотрудника возлагаются должностные обязанности, и ему устанавливается надбавка за выполнение данных должностных обязанностей, необходимо ли размер надбавки прописать в дополнительном соглашении к трудовому договору?

Ответы на вопрос (1):

Да обязательно, ст. 151 ТК РФ -

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).