Центр занятости отказал в помощи из-за отсутствия прописки - как правильно действовать?

• г. Красноярск

Центр занятости отказал в какой либо помощи как то: постановка на учет, оказание содействия в поиске работы из-за отсутствия постоянной прописки в регионе проживания (Новосибирск), что в свою очередь исключает возможность пройти обучение (от ЦЗ) а так же невозможность получать пособие по безработице.

Постоянная прописка есть в Красноярске, но живу В Новосибирске, гражданин РФ.

Работодатель уволил на след. День после окончания декрета. В ЦЗ обратилась через месяц (так сложились обстоятельства) после увольнения.

В свою очередь данные факторы препятствуют мне оформить льготы и пособия в соц. защите, т.к требуется справка о доxодаx (в данном случае о пособии от ЦЗ).

Я мама-одиночка, от слова совсем. И помощи никакой нет.

Насколько законны действия центра занятости? Куда идти выше-кому жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Нужна постоянная регистрация. Предусмотрена Законом о занятости. Смотрите внимательно.