Можно ли погасить задолженности по алиментам, переписав земельный пай на бывшую жену?

• г. Симферополь

У меня в собственности есть земельный пай. Смогу ли я погасить задолженности по алиментам если перепишу пай на имя бывшей жены. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете заключить соглашение, в счет погашения задолженности.

Добрый день, Роман.

Вы можете погасить задолженность по алиментам, переписав пай на имя бывшей жены, предварительно получив согласие супруги и оформив соглашение.

Согласно ст. 104 Семейного кодекса: способы и порядок уплаты алиментов могут быть определены соглашением об уплате алиментов.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, (в Вашем случае - земельный пай), а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.