Как выписать зарегистрированную бабушку из купленной квартиры?

• г. Москва

Моя сестра в 2008 году купила однокомнатную квартиру. Продавцы сделали скидку с условием, что пока временно в квартире будет зарегистрированна их бабушка (продавала квартиру внучка этой бабушки). Через несколько месяцев внучка должна была получить большую квартиру и собиралась забрать бабушку к себе. Этого не случилось. Квартиру они с семьей получили, а бабушка до сих пор зарегистрировна в моей квартире. Что делать? Могу ли я, как новый собственник выписать бабушку? Она где-то проживает, здесь иногда появляется - приезжает к подруге.

Ответы на вопрос (2):

Можете выписать бабушку, в судебном порядке.

Можете. Предъявляйте иск в районный суд о признании бабушки утратившей право пользования жилым помещением и выселении.