Как мне лучше оформить передачу старой квартиры (моя сестра инвалид 2 группы)?

• г. Москва

Очень прошу Вас ответить на мой вопрос.

Три года назад я вышла замуж. У меня это первый брак. У моего мужа второй брак, от первого брака у него сын 15 лет. На момент заключения брака у меня было имущество: приватизированная двухкомнатная квартира и садовый участок в садоводческом товариществе. У моего мужа бало имущество: кооперативная однокомнатная квартира и садовый участок в садоводческом товариществе. После регистрации брака мы проживаем в моей квартире, расположенной в "хрущевском доме". Моя старшая сестра предложила мне деньги за мою квартиру, с тем, чтобы я купила себе с доплатой квартиру в новом доме. У меня были накопления до брака и, посоветовавшись с мужем, при условии, что новая квартира будет оформлена на мое имя и мои права будут нотариально закреплены, я согласилась. Мы приобрели новую квартиру, сделали ремонт, в настоящее время оформляем документы, но проживаем пока по старому адресу. Старую квартиру я собираюсь оформить на внука старшей сестры, одолживщей мне деньги (дом собираются сносить с предоставлением бесплатного жилья).

Каким образом мне оформить документы, чтобы в случае развода, или смерти моего мужа мне не пришлось делить новую квартиру с его сыном или другими наследниками (родителями)? У меня прямых наследников нет. Как мне лучше оформить передачу старой квартиры (моя сестра инвалид 2 группы)?

Ответы на вопрос (1):

ВАм нужно оформить брачный контаркт, в котром опредоить, что квратира явлется вашей собственностью. Сестре оформляйте продажу, ведь это так и есть. И будут доказательства, что в новую вы вложили именно средства от продажи своей квратиры.