Как оформить дом в собственность, имея только выписку из похозяйственной книги?

• г. Ставрополь

Хотим оформить дом в собственность, документов нет ни каких. Взяли выписку из похозяйственной книге в местной администрации что дедушке принадлежал земельный участок на прве собственности. В УФС государственной регистрации и картографии зарегистрировали участок как ранее учтенный. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кому принадлежит дом, когда он был построен или куплен?

Имеется ли у вас технический паспорт на жилой дом?