Солидарный долг ЖКХ более 10 лет как сделать чтобы оплатить только свою половину долга.

• г. Санкт-Петербург

Солидаоный долг жкх более 10 лет как сделать чтобы оплатить только свою половину долга.

Ответы на вопрос (1):

Долг за ЖКХ взыскивается за последние 3 года, если ранее не было судебных решений. Срок исковой давности 3 года, заявляется в суде и применяется только по вашему заявлению. По собственной инициативе суд применить исковую давность не может. Если судебное решение состоялось, то вам необходимо разделить лицевые счета, а соответственно и задолженность, а потом свой долг оплатить.