Кооператив обходит закон - как я оказался должен за кредит знакомой

• г. Кемерово

Пошла поручителем к знакомой в кооператив, она взяла кредит, сначала платила, потом перестала, суд выдал исполнительный лист на неё, отдали суд. приставам, нечего было с неё взять, не могли найти, дело закрыли, тогда кооператив подал на меня в суд и в обход суд. приставов отправили бумагу на предприятие, с меня высчитывают по 50% у неё муж, купили машину, а я без зарплаты сижу.

Ответы на вопрос (4):

Все денежные средства, которые с Вас взыскали, Вы можете в судебном порядке истребовать с нее. При подаче иска просите применить обеспечительные меры и наложить арест на автомашину.

Добрый день! Подавайте иск о взыскании с вашей знакомой ваших расходов по погашению кредита, и обязательно накладывайте арест на машину.

Мне придётся до конца выплатить долг или как? Что делать? Я в панике и без денег вообще... Зарплата 20000 из них 10000 забирают, а остальное делается на 2 части, аванс и зарплата, 2 детей, на чё жить?!

Взыскивать с должницы денежные средства можете частями. В суд обратитесь с заявлением о снижении размера удержания из заработной платы.